В Тавде разыграли награды турнира "Юный шахматист - 2018"

Турнир состоялся в рамках реализации муниципального проекта "Созвездие юных дарований" и прошел на базе местного детского образовательного учреждения № 2. Участие в турнире приняли 26 юных шахматистов из 10 средних школ города.
В личном первенстве у мальчиков победу одержал учащийся школы № 13 Савелий Макаров. Второе место занял Марк Земан (школа № 2), третье - Влад Чернавский (школа № 18).

В зачете среди девочек лучшей стала Дарина Камнева из школы № 4. Приз за второе место получила Влада Перминова (школа № 2), а за третье - Полина Уханова (школа № 11).
В командном первенстве победителями прошедшего турнира были признаны учащиеся школы № 18. Им и был вручен главный трофей соревнований - шахматный Кубок.