Новый год начался с побед

Сестры Ангелина и Каролина Коняхины из Кушвы стали призерами прошедшего в Перми открытого первенства города по классическим шахматам. Первенство прошло со 2 по 6 января. Младшая из сестер Каролина выступала на первенстве в турнире среди девочек до 11 лет. По ходу турнира она добилась победного результата в пяти сыгранных партиях. а в двух оставшихся сыграла вничью. В итоге на финише турнирной гонки она показала результат 6 набранных очков из 7 возможных и на пол-очка опередила финишировавшую следом воспитанницу Пермской шахматной академии Софью Чеповецкую.

Старшая из сестер Коняхиных Ангелина тоже не осталась без наград на первенстве столицы Пермского края. В турнире среди девочек до 13 лет она в семи турах набрала 4,5 очка и завоевала титул вице-чемпионки города. Победу в этом возрасте в состязаниях среди девочек одержала Надежда Соснина. Ангелину еще одна воспитанница Пермской шахматной академии обошла всего на одну половинку.
Организовано первенство было Федерацией шахмат Пермского края.