Юные шахматисты из Краснотурьинска взяли два золота в Новоуральске

В минувшие выходные там прошел областной турнир по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. Турнир был посвящен 15-летию городского шахматного клуба "Лабиринт".
Участие в праздничном турнире приняли почти 30 юных шахматистов. Участники сыграли по швейцарской системе в 7 туров.
По итогам турнирной гонки в зачете среди мальчиков победителем турнира стал Прохор Москвинов из Краснотурьинска. Второе место занял Тимур Кариев из Первоуральска, а третье - Арсений Кузнецов из Новоуральска.

В состязаниях среди девочек первой финишный створ пересекла также воспитанница шахматной школы Краснотурьинска Арина Леонова. Второй результат показала Ангелина Баушева из поселка Цементный, а приз за третье место получила Виктория Гарипова из Первоуральска.
Все призеры были награждены памятными грамотами и медалями, а остальные участники розыгрыша получили из рук главного судьи и организатора турнира Галины Кузнецовой сладкие призы и сертификаты.