Сергей Иноземцев выиграл чемпионат Орджоникидзевского района

Чемпионат прошел в минувшие выходные на базе филиала ДЮСШ "Интеллект" по адресу: переулок Дружбы, 4. Участие в чемпионате приняли 39 шахматистов. Каждый из них сыграл по 13 партий в быстрые шахматы.
Лучший результат в итоге показал один из сильнейших шахматистов Екатеринбурга Сергей Иноземцев. В 13 турах он одержал 12 побед и лишь один раз поделил очки с соперником. Победу в чемпионате он оформил досрочно, фактически за два тура до окончания турнирной гонки.
Ближайшие соперники отстали от Иноземцева на два с половиной балла. В их числе Антон Большаков и Вячеслав Рукавишников. Оба набрали по 10 из 13, но по дополнительным показателям титул вице-чемпиона завоевал Большаков, а Рукавишников стал третьим.
Квартет сильнейших с результатом 9 баллов из 13 замкнул преподаватель ДЮСШ "Интеллект" Сергей Гилев.
Среди школьников больше всех очков в прошедшем чемпионате набрал Артем Одегов. От Гилева он отстал всего на одну половинку и в абсолютном зачете финишный створ пересек с пятым временем дня.
У женщин лучший результат показала мастер ФИДЕ Алена Никулина. В 13 сыгранных партиях она взяла 7,5 очков и в турнирной таблице поделила места с 7-го по 13-е.
Организаторами чемпионата, напомним, выступали Федерация шахмат и шашек Екатеринбурга и руководство ДЮСШ "Интеллект". Согласно регламенту, чемпионат Орджоникидзевского района Екатеринбурга стал отборочным этапом к финалу первенства города.
Итоговый протокол чемпионата добавлен на наш сайт в рубрике "Результаты" и доступен по следующей ссылке.