Без поражений, но и без призов

В Новокузнецке подвели итоги очередного этапа Рапид Гран-при России. Участие в розыгрыше приняли, напомним, свыше 140 шахматистов из разных уголков страны. В том числе и чемпион России по классике 2014 года, гроссмейстер Игорь Лысый.
Турнир прошел по швейцарской системе в 11 туров. Лучший результат по его итогам показали четверо участников турнирной гонки. Это гроссмейстеры Максим Чигаев, Александр Моисеенко, Дмитрий Бочаров и Сергей Юдин. Все четверо в 11 раундах набрали по 8,5 очков и первыми пересекли финишную прямую.
После подсчета дополнительных показателей победителем прошедшего этапа был признан Чигаев, Моисеенко стал серебряным призером, а Бочаров - бронзовым.
Лысый по результатам трех дней борьбы занял в Новокузнецке 15 место в итоговом протоколе. В 11 сыгранных партиях он одержал четыре победы, семь раз сыграл вничью и в итоге набрал 7,5 очков.