В личном первенстве взяли золото и серебро

В Кинель-Черкассах завершилась борьба на юбилейном, XV первенстве России по шахматам среди школьников, проживающих в сельской местности. По его итогам шахматисты из Свердловской области в этом году завоевали сразу две медали. Обе в копилку свердловской команды принесли юноши. Илья Фоминцев из Ирбитского района стал победителем первенства, а Роман Аухатов из Березовского - серебряным призером.
Оба в девяти сыгранных партиях на первенстве набрали по 7,5 очков, но дополнительный коэффициент оказался выше у Фоминцева. Ближайшие их соперники отстали от них на пол-очка. Тройку призеров в состязаниях у юношей замкнул Кирилл Коннов из Самарской области.
В командном зачете победителем первенства стала шахматная дружина из Чишминского района Республики Башкортостан.
Первенство прошло с 28 сентября по 3 октября. Участие в розыгрыше приняли свыше 180 юных шахматистов из разных регионов страны.