Никита Малтыз выиграл первенство Тавды по быстрым шахматам

Первенство прошло с 17 по 24 октября. На старт вышли 11 юных шахматистов до 17 лет. Титул чемпиона города был разыгран в однокруговом турнире с контролем времени - 15 минут на партию каждому из участников с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход.
Первое место с максимально возможным результатом занял Никита Малтыз. В десяти сыгранных партиях он одержал 10 побед и фактически досрочно гарантировал высшую ступень призового подиума.
Следом за ним финишный створ пересекли сразу двое его ближайших преследователей. Это Яков Федорцов и Кирилл Карташов. И тот , и другой в десяти турах оформили по 7,5 очков, однако после детального изучения фотофиниша серебряным призером прошедшего первенства был признан Федорцов, а Карташов стал третьим.