Дмитрий Щербин завоевал бронзу на чемпионате мира среди инвалидов

Чемпионат прошел с 5 по 14 октября в Дрездене и в этом году собрал самый представительный состав участников за всю историю проведения мировых первенств. Участие в розыгрыше приняли свыше 70 шахматистов из 12 стран мира, в том числе польский гроссмейстер Марчин Тазбир.
Свердловскую шахматную школу на прошедшем чемпионате представлял международный мастер из Екатеринбурга Дмитрий Щербин. В составе сборной команды России среди шахматистов с ПОДА он стал бронзовым призером чемпионата. В семи сыгранных партиях в Дрездене Щербин набрал 4,5 очка.
Помимо командной бронзы россияне завоевали на чемпионате и две награды в личном зачете. Светлана Герасимова выиграла золото в состязаниях среди женщин, а Андрей Ободчук - серебро в мужском зачете.
Руководство Федерации шахмат и шашек Екатеринбурга поздравляет Дмитрия Щербина с завоеванной наградой и желает ему новых громких побед на мировой шахматной арене!