В Анапе подвели итоги очередного этапа детского Кубка России

Лучший результат из шахматистов Свердловской области на прошедшем этапе показал Максим Козлов. В турнире среди мальчиков до 11 лет он в девяти сыгранных партиях набрал 6 очков и в итоговом протоколе поделил места с 8-го по 13-е. Выступавший в этом же возрасте Владислав Колесников отстал от Козлова на один балл и финишировал 23-м.
Всего участие в состязаниях среди мальчиков до 11 лет на этапе в Анапе в этом году приняли 68 юных шахматистов из разных регионов страны. Победителем с результатом 8 набранных очков из 9 возможных стал Владимир Юсупходжаев из Алтайского края.
В самом младшем возрасте - в турнире среди мальчиков до 9 лет - Иван Кропачев из Екатеринбурга занял 29 место. В девяти турах он взял 4 очка, а Валерия Козлова в состязаниях среди девушек до 15 лет финишировала 11-й. По результатам турнирной гонки она набрала 2,5 балла.