Вадим Засухин взял серебро на I этапе VI Кубка Гран-при в Челябинске

Турнир прошел в минувшие выходные и собрал почти 90 шахматистов. Приняли участие в розыгрыше и шахматисты из Свердловской области. Участники сыграли по девять партий в быстрые шахматы.
Первым до финиша удалось добраться международному мастеру Сергею Маценко из Челябинской области. В девяти турах он набрал 7,5 очков и занял чистое первое место.
Результат 7 и 9 возможных в финишном створе показали сразу пятеро его ближайших преследователей. В том числе и свердловчане Вадим Засухин и Сергей Иноземцев. По дополнительным показателям Засухин был признан серебряным призером прошедшего этапа, а Иноземцев в итоговом протоколе замкнул первую шестерку.
В дюжину сильнейших пробились еще два представителя Свердловской области. Это Константин Патрушев и Сергей Романов. Патрушев по итогам турнирной гонки набрал 6,5 очков и занял 8 место, а Романов взял на полбалла меньше и финишировал 12-м.