Шансы остались только на бронзу

В Таганроге сегодня будут сыграны партии заключительного дня соревнований VIII летней Спартакиады учащихся России. Накануне в турнире сильнейших состоялись встречи полуфинального раунда. Увы, но преодолеть эту стадию финального турнира команде из Свердловской области не удалось. В полуфинале свердловчане встретились со сверстниками из Москвы и матч этот, к сожалению, завершился для свердловских шахматистов поражением со счетом 1:3. В двух сыгранных партиях из четырех во встрече с командой из Москвы свердловчане добились ничейного исхода, а в двух оставшихся проиграли. По половинке в этом матче в составе свердловского квартета сумели набрать Тимур Фахрутдинов на первой доске и Евгения Королева - на третьей. Вячеслав Мишин и Маргарита Филиппова на своих досках потерпели поражение.
Московская команда, таким образом, вышла в финал Спартакиады, где сегодня сыграет с шахматистами из Республики Татарстан, а свердловчане в матче за  третье место встретятся с шахматной сборной Санкт-Петербурга.