В Новороссийске финишировал фестиваль "Малая земля-2017"

В рамках фестиваля были разыграны награды в нескольких турнирах, в том числе и на очередном этапе детского Кубка России. Лучший результат из шахматистов Свердловской области на фестивале показал Владислав Гордеев. В состязаниях среди мальчиков до 11 лет он в девяти турах набрал 6 очков и завершил борьбу на 12 месте.
Иван Мишин отстал от Гордеева на полтора балла и финишный створ пересек с 29-м временем дня.
Победителем у мальчиков в этом возрасте стал Леонид Ятченко из Краснодарского края. Он по ходу турнирной гонки выиграл 8 партии и одну свел вничью. Кирилл Кондрашев из Москвы уступил Ятченко полтора очка, а приз за третье место получил еще один представитель Краснодарского края Константин Даноян. У него на финише в активе оказалось 6,5 набранных очков.