В Орске завершился этап детского Кубка России

Шахматисты из Свердловской области в этом году выступили на этапе во всех четырех возрастах. В турнире среди мальчиков до 9 лет бронзовым призером прошедшего этапа стал Максим Аввакумов. В девяти турах он набрал 7,5 очков и занял третье место.
Анастасия Баженова показала второй результат в состязаниях среди девочек до 11 лет. По итогам девяти раундов она набрала 6,5 очков.
Столько же баллов оказалось на счету и у Луки Грехова в турнире среди мальчиков до 13 лет. По результатам турнирной гонки в своем возрасте он тоже пробился в число призеров, завершив борьбу на прошедшем этапе на третьем месте.
Тройку призеров в этой возрастной группе замкнула и Лада Фролова. В девяти сыгранных партиях ей удалось взять 5,5 очков.
Наибольшего успеха на прошедшем этапе из свердловчан добилась Александра Хомяк. В турнире среди девушек до 15 лет она по итогам розыгрыша набрала тоже 5,5 очков и уверенно финишировала первой. Ближайшая соперница отстала от нее на полбалла.