Финишировали в первой дюжине

В Сочи завершилась борьба на очередном этапе детского Кубка России. Свердловские шахматисты в этом году, напомним, выступали на прошедшем этапе только в одном возрасте - в турнире среди мальчиков до 11 лет. По его итогам Лев Возмилов занял на этапе 5 место, а Владислав Гордеев - 12-е.
В заключительном раунде Гордеев встречался с лидером турнирной гонки в своей возрастной группе Ярославом Тарасенко из Пензенской области и, увы, проиграл, а Возмилов, напротив, в последнем туре добился победного результата и обошел Гордеева в итоговом протоколе.
Победителем этапа с результатом 8 набранных очков из 9 стал Тарасенко, второе место занял Яннис Жосан из Краснодарского края, он уступил Тарасенко пол-очка, а третьим финишировал Максим Крылов из Курской области. Его результат - 7 баллов из 9 возможных.
Возмилов в девяти сыгранных партиях на прошедшем этапе набрал 6 очков, а Гордеев - пять.