В Воронеже прошел рапид-турнир в рамках Мемориала Алехина

Победу одержал гроссмейстер Алексей Придорожный. В девяти турах он набрал 8 очков и завершил борьбу на чистом первом месте. Второй результат по итогам розыгрыша показали гроссмейстер Даниил Линчевский и Рафаэль Бакунц из Армении. Оба отстали от победителя на пол-очка. Линчевский по дополнительным показателям был признан серебряным призером, а Бакунц - бронзовым.
Лучшим из шахматистов Свердловской области, принимавшим участие в этом году в турнире по быстрым шахматам, стал мастер ФИДЕ Илья Чеклецов. По результатам девяти сыгранных партий он набрал 6 очков и в итоговом протоколе финишировал на 24-й позиции.
Всего на старт турнирной гонки в этом виде соревновательной программы на Мемориале вышли 135 шахматистов из разных областей страны.