До призов не хватило одной половинки

Свердловский гроссмейстер Наум Рашковский выступил на шахматном турнире Победителей, прошедшем в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Турнир был приурочен к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и собрал свыше 160 участников. 128 из них оспаривали награды в состязаниях среди мужчин.
Наибольшее количество очков - по 7 из 9 - по результатам розыгрыша набрали известные ветераны отечественных шахмат Евгений Свешников, Евгений Драгомарецкий, Анатолий Шведчиков и Юрий Мешков. Именно в такой последовательности они и заняли места в верхней части турнирной таблицы после подсчета дополнительных показателей.
В состязаниях среди женщин первый приз завоевала гроссмейстер Галина Струтинская.
Наум Рашковский по итогам турнирной гонки отстал от квартета сильнейших всего на пол-очка. По ходу соревнований он одержал четыре победы и пять раз сыграл вничью. В итоговом протоколе он финишировал на шестом месте. Пятое точно с таким же результатом занял международный мастер Владимир Желнин.