В ЦДТ "Галактика" прошел турнир в честь Дня Победы

Участие в розыгрыше приняли 69 юных шахматистов из восьми шахматных клубов Екатеринбурга. Помимо хозяев турнира на старт вышли воспитанники шахматных кружков ЦК "Эльмашевский" (тренер М.И. Деменьшин), ДЮЦ «Контакт» (педагог Ю.А. Расковалов), Центра творчества «MAGICAL LIFE» (тренер Д.Н. Лошкин), «Белый Король» Чкаловского района (преподаватель Р.В. Алиев), городского клуба «Этюд», а также команда МБОУ СОШ №112 (педагог Амосов Д.А.).
Главным судьей соревнований выступил арбитр III категории М.И. Деменьшин.
Тон в соревновании по быстрым шахматам задали опытные участники одного из сильнейших городских клубов «Этюд». Они в итоге и заняли первые две строчки турнирной таблицы: победителем стал Игорь Дмитриченко (9,5 очков), второе место занял Валентин Комаров (8,5 очков). «Бронзу» в жесткой борьбе по дополнительному показателю сумел одержать представитель «хозяев поля» – Илья Коровин, набравший 8 очков.
Лучшей среди девочек стала Арина Шуляк, опередившая 7-летнюю Екатерину Зысман, которая получила приз лучшего юного участника турнира. Все остальные игроки ушли домой со сладкими призами и подарками от спонсоров турнира.