В "Интеллекте" подвели итоги чемпионата Ленинского района

Победителем стал Алексей Федотов. В девяти сыгранных партиях он набрал 8 очков и борьбу за титул чемпиона завершил на чистом первом месте.
Гораздо труднее для организаторов оказалось определить серебряного и бронзового призеров турнирной гонки. Второй результат по итогам девяти дней борьбы показали сразу двое ближайших преследователей Федотова. Это Александр Чудаков и Александр Сафиуллин. Оба в девяти турах оформили по 6,5 очков и дополнительные показатели у обоих тоже оказались одинаковыми. В личной встрече между ними, однако, победу одержал Чудаков. Поэтому он и был признан серебряным призером чемпионата, а Сафиуллин стал третьим.
По 6 очков из 9 возможных набрали еще четверо участников розыгрыша. В их числе Артем Одегов, Интер Иваницкий, Алексей Пинженин и Виктор Инкин.
Чемпионат, напомним, был первым полуфиналом городского первенства Екатеринбурга по классике нынешнего года. Участие в нем приняли 38 шахматистов Екатеринбурга.
Итоговый протокол можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Результаты" по следующей ссылке.