Имена пятерых победителей уже известны

В Екатеринбурге сегодня будут сыграны партии заключительного, девятого тура детско-юношеского первенства города. Первенство, напомним, стартовало еще девять дней назад и проходит на базе ДЮСШ "Интеллект".
Накануне участники розыгрыша подвели итоги восьмого дня соревнований. При этом сразу в четырех возрастах победители турнирной гонки определились досрочно.
В турнире у юношей до 19 лет чемпионом города этого года стал Лев Долгирев. В прошедшем туре он одержал еще одну победу и перед последним раундом на его счету стало 7,5 набранных очков.
Досрочно обеспечила себе первое место в зачете среди девушек в этой возрастной группе и Дарья Семенова. Независимо от исхода партий сегодняшнего игрового дня догнать ее по набранным очкам не получится уже ни у кого из ближайших соперниц.
Уверенную победу на первенстве и тоже за тур до финишной прямой гарантировал себе накануне и Михаил Савельев в турнире у мальчиков до 13 лет. В восьмом раунде он одержал восьмую(!) победу подряд и его отрыв от ближайших преследователей увеличился до полутора очков.
Не оставила шансов своим соперницам в борьбе за чемпионский титул после восьмого дня соревнований и Анастасия Сурикова, выступающая в этом же возрасте, но в турнире среди девочек. Накануне она покорила рубеж в 7,5 набранных баллов и тоже досрочно заняла первое место.
Последним участником чемпионата, обеспечившим себе верхнюю ступень призового подиума по итога восьми туров, стал накануне Максим Ерогов. В прошедших раундах ему тоже удалось оформить 7,5 очков из 8 возможных и уже никто из ближайших соперников не сможет составить ему конкуренцию на финише турнирной гонки.
Победители и призеры в остальных возрастных группах определятся на первенстве сегодня.