В Каменске-Уральском завершился чемпионат города по классике

Титул чемпиона в этом году завоевал кандидат в мастера спорта Дмитрий Казанцев. Чемпионат стартовал еще 15 января, но партии последнего тура участники розыгрыша сыграли только 9 апреля.
Чемпионат прошел по круговой системе. В финал по итогам предварительных отборочных соревнований были допущены 12 сильнейших шахматистов Каменска-Уральского.
Казанцев в 11 сыгранных партиях набрал 10 очков и победу в турнирной гонке гарантировал себе досрочно. Ближайшие его соперники отстали от него на два с половиной очка и больше.
Серебряным призером чемпионата с результатом 7,5 набранных баллов из 11 возможных стала кандидат в мастера спорта Евгения Долгаева, а третье место заняла Екатерина Комлева. Она по итогам 11 дней борьбы взяла 7 очков и по дополнительному показателю обошла показавшего аналогичный результат Алексея Богданова.
Подоробную информацию можно посмотреть на странице Федерации шахмат Каменска-Уральского в Интернете по следующей ссылке.