В Карпинске завершилась борьба на личном первенстве Северного управленческого округа по шахматам

Участие в первенстве приняли юные шахматисты четырех возрастов: мальчики и девочки до 9, 11 и 13 лет, а также юноши и девушки до 15 лет. Первенство прошло на базе городского шахматного клуба "Горняк" и стало генеральной репетицией для сильнейших шахматистов севера Свердловской области до 9 лет перед детским первенством УрФО, стартующем послезавтра в Екатеринбурге.
За награды первенства борьбу в этом году вели 66 любителей шахмат из Североуральска, Краснотурьинска, Карпинска, Новой Ляли и поселка Восточный. Судейскую бригаду на турнире возглавил один из самых опытных шахматных арбитров области Владимир Савчук. Помогал ему судья Андрей Лобанов.
В самом старшем возрасте победителями турнирной гонки стали Егор Васьтиков из Карпинска и Ева Павлюкова из Краснотурьинска. В сводном турнире у мальчиков и девочек до 13 лет лучший результат показала Кристина Кирьянова из Краснотурьинска. Она, кстати, оказалась единственной участницей первенства, одержавшей победы во всех сыгранных партиях.
В состязаниях у мальчиков и девочек до 11 лет первыми на финише стали Данил Саттаров из Карпинска и София Абрамова из Краснотурьинска, а в самом младшем возрасте - в турнире среди мальчиков и девочек до 9 лет - победили Владислав Лосинский из Краснотурьинска и Маша Соломенная из Карпинска.
В этой возрастной группе, кстати, выступили и самые юные участники первенства - шахматисты 4 и 5 лет Иван Текутов и Роман Хрусталев. При этом каждый из них самостоятельно вел запись партии.
все призеры прошедшего первенства были отмечены медалями, памятными грамотами и подарками отдела физической культуры, спорта, молодежной и социальной политики Администрации городского округа Карпинск.