Шахматный турнир в Ирбите, посвященный международному Дню 8 марта, стал рекордным по массовости

В этом году участие в розыгрыше приняли 77 шахматисток из Екатеринбурга, Тавды, Арамили, Алапаевска, Камышлова, Туринска, Артемовского, Тугулыма, самого Ирбита и даже из соседней Перми.
Участницы турнира сыграли по семь партий в быстрые шахматы.
В абсолютном зачете первые два места заняли шахматистки из Тавды. Победителем турнира стала Полина Березка. По ходу турнирной гонки она одержала шесть побед, один раз сыграла вничью и набрала в итоге 6,5 очков из 7 возможных.
Полбалла уступили ей Валерия Козлова из Тавды и Анастасия Дубникова из Екатеринбурга. По дополнительным показателям серебряным призером розыгрыша была признана Козлова, а Дубникова заняла третье место.

В остальных возрастах призовые места распределились следующим образом:

участницы 2008 года рождения и моложе
1 место - Анастасия Крылосова (Екатеринбург)
2 место - Ирина Баробина (Арамиль)
3 место - Ангелина Попова (Богданович)

участницы 2007-2006 годов рождения
1 место - Гамилова Регина (Арамиль)
2 место - Анастасия Сурикова (Екатеринбург)
3 место - Елена Макагон (Еатеринбург)

участницы 2005-2004 годов рождения
1 место - Полина Березка (Тавда)
2 место - Анастасия Дубникова (Екатеринбург)
3 место - Лада Фролова (Арамиль)

участницы 2003 года рождения и старше
1 место - Валерия Козлова (Тавда)
2 место - Алена Конюшко (Ирбит)
3 место - Лада Захарова (Клевакино)

Особую благодарность организаторы турнира выражают главному спонсору соревнований Александру Сибирцеву. Итоговую таблицу прошедшего соревнования можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Результаты" по следующей ссылке.