Юные шахматистки Краснотурьинска разыграли награды традиционного шахматного турнира "Весна-2017"

Турнир прошел на базе городского Центра Детского Творчества. Участие в нем приняли 14 девочек. Победители и призеры были определены в двух возрастах. Каждая из участниц сыграла по девять партий.
Лучший результат в абсолютном зачете показали Надежда Лубнина и София Абрамова. Обе набрали по 8,5 очков.
В дополнительном матче из двух партий победила Лубнина. Она и завоевала в итоге чемпионский титул.
Абрамова стала серебряным призером, а третье место заняла Кристина Кирьянова.
Среди девочек 2008 года рождения и моложе приз за первое место получила Ксения Трушина, за второе - Арина Леонова, а тройку призеров замкнула Кира Керимова.
На церемонии награждения все участницы розыгрыша получили на память календари и шахматную литературу, а победителей, призеров и самую юную участницу турнира Анастасию Грацкову организаторы нагадили грамотами и призами от администрации Центра Детского творчества.