Международный мастер из Нижнего Тагила Михаил Погромский взял бронзу на блиц-турнире в Сатке

Турнир был посвящен 80-летию экс-чемпиона мира по шахматам Бориса Спасского. Участие в розыгрыше приняли свыше 90 шахматистов. В их числе и пара из Свердловской области. Это тагильчане Михаил Погромский и Владимир Путилов.
Участники сыграли по 11 партий.
Лучший результат показал международный гроссмейстер из Челябинска Павел Понкратов. Он выиграл все одиннадцать встреч и досрочно, за два тура до окончания турнирной гонки обеспечил себе первое место.
Вторым на финише стал мастер ФИДЕ из Челябинска Иван Фролов. От Понкратова он отстал на 2,5 балла. С третьим временем дня финишную черту пересекли сразу трое участников турнира. Среди них и международный мастер из Нижнего Тагила Михаил Погромский. Все трое набрали по 8 очков из 11, однако по дополнительному коэффициенту бронзовым призером розыгрыша был признан все-таки Погромский.
Владимир Путилов на турнире в Сатке в 11 сыгранных партиях взял 7,5 очков и борьбу завершил на седьмом месте в итоговом протоколе.