Перед поездкой на Аэрофлот опен-2017 мастер ФИДЕ из Верхней Пышмы Тимур Фахрутдинов размялся на турнире шахматной серии MAGICAL LIFE

На этот раз участие в розыгрыше приняли всего 11 шахматистов из Екатеринбурга и Верхней Пышмы. В их числе оказались сразу два международника - Григорий Гусаров и Николай Оглоблин. Однако по итогам турнирной гонки в тройку призеров сумел пробиться только Гусаров.
В 10 сыгранных партиях он набрал 7,5 очков и завершил борьбу на третьем месте.
Огоблин по результатам розыгрыша отстал от Гусарова на полбалла и в итоговом протоколе занял пятое место.
Больше всех побед на прошедшем турнире одержал Тимур Фахрутдинов. В десяти турах он добился восьми победных результатов. В партии с Оглоблиным он разошелся миром, а вот во встрече с Гусаровым победитель юношеского первенства Европы прошлого года проиграл. Это, впрочем, совсем не помешало ему набрать 8,5 очков и занять в итоге первое место.
Вторым стал Константин Чикарев. Фахрутдинову он уступил пол-очка.
В текущем сезоне, напомним, прошли уже девять отборочных турниров серии MAGICAL LIFE. Осталось провести еще два. По их итогам будет сформирован окончательный состав участников финала. Состоится он в первых числах мая.